НОВОСТИ 07.06.2017 15:41
© Фотобанк СарБК

Чиновник: соцобъекты области перестали топить дровами и углем

В этом году в Саратовской области планируется завершить перевод соцобъектов на газовое отопление. Об этом сообщил сегодня директор "Агентства энергосбережния" Владимир Федечкин: "В 2016 г. мы ликвидировали такое понятие как использование угля, дров, жидкой нефти. Таких объектов, ответственно заявляю, больше нет. Надеюсь, что в 2017-ом завершим перевод с электроотопления тоже на газ".

Агентство продолжит заниматься объектами, на которых имеется несоответствие мощности и нагрузки, и которые получают услугу по завышенным тарифам. Сейчас таковых выявлено 65, готовится проектная документация. Федечкин отметил, что альтернативы энергосбережению нет, так как "бюджетных денег всегда не хватает".

Представители районов рассказали, что благодаря заключению энергосервисных контрактов им удалось снизить затраты на электроснабжение и отопление в 2-2,5 раза.
Представитель Воскресенского района рассказал, что в райцентре все светильники заменили на энергосберегающие, что позволило рассчитаться с долгами перед "Саратовэнерго".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/07/200411.html
Саратов Бизнес Консалтинг