НОВОСТИ 08.06.2017 10:52

На индустриальном форуме компания представила виртуальные тренажеры

На Девятом саратовском индустриальном форуме в ЛДС "Кристалл" "Облкоммунэнерго" представило инновационные наработки и методы для применения в электроэнергетической отрасли. Руководитель компании Вадим Ойкин продемонстрировал руководству области и города работу энергооборудования в виртуальном режиме.

В частности, уникальные программные симуляторы "Трансформаторные подстанции 3D" и "Осмотр ВЛ 3D" созданы специалистами энергокомпании совместно с саратовскими разработчиками. Их цель - в режиме реального времени отработать практические навыки по обслуживанию действующих трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач.

Вадим Ойкин рассказал, что в компьютерную программу испытаний заложено более 50-ти типов возможных дефектов и погрешностей, которые специалистам предлагается оперативно устранить: "Внедрение виртуальных тренажеров на предприятии позволило не только совершенствовать профессиональные навыки сотрудников, но и в реальной жизни полностью исключить чрезвычайные ситуации на энергооборудовании".

Кроме того, "Облкоммунэнерго" представило свои возможности по оказанию различных электротехнических услуг: разработка и проектирование комплектных трансформаторных подстанций по индивидуальным заказам, проведение диагностики энергооборудования, поверка средств измерений и другое.

"Наше предприятие не стоит на месте. Мы стараемся в работе использовать не только передовой опыт коллег, но искать нетрадиционные производственные решения, основанные на творческом и исследовательском потенциале сотрудников. Это позволяет развивать рыночные механизмы нашей деятельности. И, как следствие, мы можем увеличивать вложения в техническое перевооружение, новое строительство для повышения надежности электроснабжения населения. Безусловно, мы стремимся к расширению деловых контактов", - сказал Вадим Ойкин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/08/200443.html
Саратов Бизнес Консалтинг