НОВОСТИ 08.06.2017 11:44

Саратовский проект стал победителем федеральной программы стартапов

В рамках Startup Village состоялся финал федеральной программы развития стартапов ранних стадий акселератора GenerationS от РВК.

Было подано 4 237 заявок, 2 743 - поступило от стартапов ранних стадий. Для них организовали комплексную образовательную программу - Предакселератор GenerationS. Участниками стали около 620-ти команд из более 100 городов России.

В финал прошли 60 лучших, которые на Startup Village представили свои разработки инвесторам и экспертам для внеконкурсного отбора в корпоративные акселераторы GenerationS. Презентации технологических предпринимателей оценивались представителями инвестиционных фондов и корпораций, среди которых НПО "Сатурн", Microsoft, "Росатом", Faberlic, Starta Capital, "УК Сберинвест", "Русское техническое общество" и др.

Победителем в направлении Power&Еnergy стала команда проекта по разработке мембранных сепарационных материалов для высокоемких накопителей энергии и источников автономного электропитания (Саратов).

Осенью победители Предакселератора GenerationS встретятся на Startup BootCamp - очном интенсиве с участием ведущих российских бизнес-тренеров, менторов и экспертов корпораций. По его итогам компании-партнеры отберут наиболее перспективные проекты в свои акселераторы.

Сбор заявок на GenerationS-2017 проходит до 30 сентября. Работа корпоративных треков начнется в ноябре. Финал пройдет в марте 2018 г. Об этом сообщает IKSMEDIA.RU

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/08/200448.html
Саратов Бизнес Консалтинг