НОВОСТИ 09.06.2017 10:55
© Фотобанк СарБК

Катера нарушителей будут отправлять на штрафстоянки

Сегодня на внеочередном заседании облдумы депутаты одобрили проект, касающийся внесения изменений в Кодекс административных правонарушений РФ.

По словам председателя комитета по госстроительству и МСУ Александра Сундеева, поправки в ФЗ направлены на усиление меры административной ответственности за нарушение правил безопасности движения на водном транспорте: "Предлагается увеличить размер наказания за управление маломерным судном, подлежащем регистрации, не зарегистрированном в установленном порядке. Принятие законопроекта также позволит применять такие меры как задержание судна и помещение его на штрафстоянку до устранения причины задержания. Мера направлена на увеличение безопасности отдыхающих, предупреждение аварийных ситуаций".

Еще один вопрос касался освобождения гендиректора ГТРК "Саратов" Дмитрия Петрова от обязанностей члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. Это связано с тем, что он выбывает из состава на период избирательный кампании. В течение 10 дней облдума должна избрать нового члена комиссии.
Депутаты решение поддержали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/09/200506.html
Саратов Бизнес Консалтинг