НОВОСТИ 09.06.2017 11:45

Горожане боятся ходить близко к аварийному детскому саду

В администрации Фрунзенского района Саратова сегодня прошли публичные слушания по городской застройке. В них приняли участие 257 чел. Председательствовала и.о. замглавы администрации города Татьяна Карпеева.

Первым блоком были рассмотрены проекты межевания территорий. По инициативе комитета по управлению имуществом, по программе формирования участков под многоквартирными домами размежеваны кварталы, ограниченные ул. Бахметьевской, Вольской, Белоглинской, Чапаева; Дзержинского, Вольской, Сакко и Ванцетти, Чапаева. Планируется также образовать земельные участки под домами, расположенными в границах пр. Кирова, центром "Пионер", внутриквартальным проездом, Сакко и Ванцетти и Горького, а также внутриквартальными объектами недвижимости в квадрате Советской, Вольской, Шевченко и Чапаева.

Если 3 первых проекта были одобрены почти единогласно, то четвертый вызвал разногласия. В этом случае инициатором выступила фирма "Фармхим", с дополнительным заявлением обратились жители дома по ул. Шевченко с просьбой выделить участок под детским садом N24 "Кораблик".

"Мы с ним дружим, между нами нет забора. Здание "Кораблика" находится в трех метрах от нашего здания, этим проездом пользуются все жители нашего дома. Ни скорая, ни пожарные не смогут заехать, если останется так, как есть (по проекту. - ред.), - нам оставили 1,5 м.", - объяснила житель дома Татьяна Горбачева. По ее словам, здание детсада находится в аварийном состоянии и близко к нему опасно проходить.

"Что касается аварийности детского сада, вопрос рассматривается. Речь идет о том, что у нас есть спорная территория этого учреждения: на территории "Кораблика" - жилой дом, и ваш проект он подготовлен без учета мнения муниципальных учреждений - и детского сада, и музыкальной школы. Здесь могут быть установлены отношения сервитута, сделан проезд. Как машины могут проезжать мимо песочниц с детьми?" - поспорила с заявительницей Карпеева. Она предложила отклонить проект и отправить его на повторное рассмотрение. Большинство присутствующих (211 чел.) инициативу чиновников поддержали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/09/200515.html
Саратов Бизнес Консалтинг