НОВОСТИ 09.06.2017 11:55

"РЖД" построит офисное здание рядом с перинатальным центром

"РЖД" собирается построить в Саратове рядом с перинатальным центром новое офисное здание. Об этих планах стало известно сегодня на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района.

Как пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по архитектуре города Алексей Шушарин, земельный участок площадью 5 260 кв. м на Рабочей, 146, находится в федеральной собственности и пользовании "РЖД". Причем в данный момент условно разрешенным видом использования участка является "клубы, библиотеки, лектории". Госкомпания попросила изменить его и разрешить построить там офис.

Инженер "Росжелдорпроекта" Евгений Левин пояснил, что целью проекта является объединить в одном здании службы дирекции связи ПривЖД, в том числе абонентского центра: "Сейчас работники размещены в разбросанных помещениях, зачастую не соответствующих санитарным нормам. Участок расположен рядом с другим офисным зданием "РЖД", заводом "ГЭКСАР", перинатальным центром. Из санитарно-защитной зоны вокруг завода на данной площадке не может быть размещен никакой объект, кроме производственного или объекта инфраструктуры железной дороги".

Участникам слушаний показали, как будет выглядеть новый объект. По мнению архитекторов, "данное здание улучшит облик Саратова". В итоге 220 чел. высказались за предоставление разрешения, 33 - против, 14 - воздержалось.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/09/200517.html
Саратов Бизнес Консалтинг