НОВОСТИ 09.06.2017 17:30

Названы даты проведения в Саратове суперфинала ЧР по пляжному футболу

С 11 по 20 августа в Саратове впервые пройдет суперфинал чемпионата России по пляжному футболу, в котором сойдутся 6 сильнейших команд страны. Попасть в их число рассчитывает и саратовская "Дельта", сообщил сегодня на пресс-конференции президент клуба Сергей Кормилицын.

Как и в прошлом году, когда в Саратове проходил этап чемпионата России, на Театральной площади будет собран специальный стадион с трибунами. В прошлом году его вместимость была 1,2 тыс. чел., в этом она, вероятно, будет увеличена "из-за большого интереса горожан к событию, на стадион тогда не могли попасть все желающие. В этом году будет суперфинал, это будут более зрелищные и драматичные матчи".

По словам спикера, Саратов был выбран местом проведения именно из-за популярности у местных жителей: "На соревнования в Москве приходит меньше зрителей, что хуже и для накала борьбы, и для трансляций. Возможно, вход на стадион сделают платным (50-100 руб.) с предварительной продажей билетов, чтобы на игры попали в первую очередь ценители футбола, а потом уже случайные зрители".

Президент клуба развеял домыслы о том, что соревнования такого рода можно проводить в Затоне: "Для стадиона требуется площадь 70 на 100 м. У нас, к сожалению, не пляжи Бразилии и Португалии - узкая полоска. Театральная площадь - единственное место, больше играть негде".

Он сообщил также, что через неделю будет готова площадка для пляжного футбола около моста через Волгу: "Мы готовы загрузить ее детскими, студенческими соревнованиями. Будет создан детский клуб по пляжному футболу".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/09/200558.html
Саратов Бизнес Консалтинг