НОВОСТИ 13.06.2017 13:20
© Фотобанк СарБК

В области ожидается теплая, но пасмурная погода

В Саратовской области на этой неделе установится комфортный температурный фон. Об этом сообщила замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В течение недели столбик термометра по ночам будет показывать около 13-18 град., в северных районах - 9-12, в дневные часы - 21-26. Ветер будет западный с переходом на юго-западный, а затем на северо-западный, 5-10 м/с днем, 3-8 м/с - в ночные часы. В отдельных районах при грозе возможны порывы до 15-17-ти.

"Осадки будут связаны с прохождением атмосферных фронтов и ближайшие ожидаются уже сегодня ночью. Наиболее интенсивные пройдут в северных районах, затем сместятся на Саратов и Саратовский район. Завтра днем зона осадков перейдет в Левобережье. 15 июня на востоке области есть вероятность кратковременных дождей и гроз, 16 числа - без существенных осадков, 17 июня - дожди в северных районах.
В конце недели ожидается поступление прохладных воздушных масс. Потоки поменяются на северо-западные, и ночью будет чуть свежее - 7-12, днем 17-22 на юге - до 25 град.

Наблюдается неустойчивая погода: ярко выраженное чередование относительно теплых периодов с относительно прохладным. Обморожений никто не ждет, но и сокрушительного тепла пока не прогнозируется. Осадки будут выпадать с определенной периодичностью - примерно каждые вторые-третьи сутки", - рассказала синоптик.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/13/200609.html
Саратов Бизнес Консалтинг