НОВОСТИ 13.06.2017 18:00

Детский омбудсмен искала в Саратове альтернативные виды отдыха подростков

В Саратовской области сегодня с визитом находится уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова.

В течение дня детского омбудсмена провезли по детским лагерям в Аткарском и Татищевском районах, после чего в правительстве области за закрытыми дверями состоялось совещание, посвященное летней оздоровительной кампании.

Как пояснила сама Кузнецова, главной темой совещания стало обеспечение безопасности лагерей: "Безопасность - фундамент всего. Обсудили возможность создания специализированной рабочей группы, и руководство ГУ МВД подсказало различные варианты обеспечения охраны и безопасности лагерей. Есть муниципальные, ведомственные, коммерческие лагеря. Выстраивание точного понимания, как будет выстроена безопасность в каждом конкретном лагере, для нас очень важно, чтобы каждая мама знала, что ее ребенок находится в безопасности".

Кроме того, по ее словам, обсуждались "альтернативные" варианты отдыха для подростков: "Если дети младшего возраста не едут в лагерь, они могут отдохнуть в пришкольном лагере. Подросткам пришкольные лагеря не всегда интересны".

Журналисты поинтересовались у омбудсмена также, поступали ли ей жалобы на несоблюдение прав детей в регионе. Кузнецова ответила, что приходила 1 жалоба, она находится на проверке в прокуратуре и МВД.

После короткого общения с журналистами Кузнецова отправились на личный прием граждан.

Стоит отметить, что во время совещания с участием Кузнецовой перед проходной правительства проходил одиночный пикет председателя регионального отделения Родительского Всероссийского Сопротивления Александр Березин. Он держал плакат с надписью: "Уполномоченный по правам ребенка слишком дорого обходится родителям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/13/200636.html
Саратов Бизнес Консалтинг