НОВОСТИ 15.06.2017 10:35

Прокурор области напомнил о проблемах образования

Сегодня в СГЮА проходит Второй открытый форум прокуратуры Саратовской области. Тема дискуссии - "Актуальные вопросы в сфере образования". Заявленные участники: ГФИ, уполномоченные по правам человека и ребенка, руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций, работники прокуратуры.

Областной прокурор Сергей Филипенко назвал некоторые проблемы образования: "попечительские взносы", питание в образовательных учреждениях, правонарушения со стороны детей (68,4% несовершеннолетних преступников - школьники, "и этот факт не может не тревожить").

Представитель облпрокуратуры Максим Калигин сообщил, что за 3 года выявляемые в сфере образования нарушения сократились на четверть, но не все проблемы решены; в школы и детсады поставлялись просроченные продукты, преобладание в рационе круп при недостатке овощей и т.д. 

Прокуроры направили в суд 53 заявления об ограничении интернет-контента в школах (в Калининском районе в школе был доступ к сайтам с нецензурной лексикой), в Краснокуском районе выявлена недостаточная работа в сфере профилактики правонарушений школьников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/15/200712.html
Саратов Бизнес Консалтинг