НОВОСТИ 17.06.2017 11:32

Создан сводный детский оркестр

В ДОЛ "Ровесник" Марксовского района Саратовской области проходит Межрегиональная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей "Волжская радуга". 

Проводятся мастер-классы, открытые уроки, групповые и индивидуальные занятия, лекции, просмотры, творческие отчеты, концерты, выставки, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусства. В этом году особое внимание уделено направлению "Инструментальное исполнительство (духовые и ударные инструменты)". 

Сформированы: сводный оркестр духовых и ударных инструментов, ансамбль флейтистов и ансамбль исполнителей на ударных инструментах. На заключительном концерте (19 июня) выступит сводный детский оркестр (более 100 детей) под управлением, в том числе, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженного артиста РФ Владимира Лебусова.

На репетициях присутствует гендиректор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. Глинки, и.о. президента Ассоциации духовых оркестров  и исполнителей на духовых и ударных инструментах "Духовое общество", министр культуры Саратовской области в 2003-2008 гг. Михаил Брызгалов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/17/200790.html
Саратов Бизнес Консалтинг