НОВОСТИ 19.06.2017 16:24

Гендиректор "Обкоммунэнерго" рассказал о закупках у малого бизнеса

В рамках бизнес-форума "Развитие во взаимодействии" в Саратове прошла сессия для малых и средних предпринимателей, посвященная доступу к закупкам крупнейших заказчиков с госучастием.

С докладами о возможностях и ресурсах для развития бизнеса выступили министр экономического развития области Юлия Швакова, руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП Корпорации МСП Наталья Власова, а также представители общественной организации "Деловая Россия" и госкорпораций. 

Было сказано, что с 1 июля вступает в силу законодательная норма, согласно которой "Облкоммунэнерго" становится первым региональным оператором, размещающим не менее 10% в годовом объеме закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Как отметил гендиректор предприятия Вадим Ойкин, согласно статистике 2016 г. более половины от общего числа контрагентов относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства: "Если анализировать поставщиков товаров и услуг от МСП по видам деятельности, то 60% в общем объеме закупок приходится на материалы и оборудование для реконструкции электрических сетей. В их числе самонесущий изолированный провод, железобетонные опоры, силовой кабель, трансформаторы и пр. Чуть меньше четверти занимают услуги подрядных организаций по выполнению ремонтно-строительных работ. 10% от общего объема заказов относятся к приобретению автомобилей и спецтехники. Менее 10% в совокупном объеме занимают приобретение ГСМ, спецодежды, компьютеров и оргтехники, канцтоваров и прочее".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/19/200900.html
Саратов Бизнес Консалтинг