НОВОСТИ 19.06.2017 16:46
© Фотобанк СарБК

Общественница сообщила о перепродаже просроченной колбасы

Большинство сетевых магазинов Саратова не утилизируют просроченную продукцию, а выбрасывают в мусорные баки на улицах. Об этом сегодня на обсуждении рыночной торговли рассказали члены Общественной палаты региона.

"Выбрасывают просрочку в мусорные баки. Договоры на утилизацию вы не заключали. Баки быстро заполняются, город засоряется", - заявил в лицо представителям сетей председатель ОП Александр Ландо.

В сетевых магазинах недостаточно продукции местных производителей, считает глава общественников: "Боремся, уговариваем их, чтобы взяли нашу продукцию хотя бы на 50%. Сейчас 30, дай бог, 40%".

Региональный представитель "Магнита" ответил, что сеть открыта для поставщиков, однако не вся продукция соответствует требованиям сетевых магазинов. "Те условия, которые они выкатывают нашим производителям, невыгодны", - продолжил спор Ландо.

Председатель регионального общества трезвости Наталия Королькова рассказала, что знает о двух случаях, когда "предприимчивые люди" забирали просроченную колбасу у сетевиков и перепродавали ее в селах: "Значит, есть системный сбой в утилизации, и необходимо регулировать законодательство".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/19/200903.html
Саратов Бизнес Консалтинг