НОВОСТИ 19.06.2017 17:00

Омбудсмен создает реестр долгов бюджета перед бизнесом

Аппарат уполномоченного по правам предпринимателей в Саратовской области Михаила Петриченко начал составление реестра долгов государственных структур и органов местного самоуправления перед бизнесом.

Бизнесмены, которые столкнулись с проблемами при получении денег за свою работу, могут сообщить об этом омбудсмену. Для этого нужно указать название организации, реквизиты государственного/муниципального контракта, дату заключения, исполнения договора, акта выполненных работ, сумму задолженности, судебный акт о взыскании, реквизиты исполнительного производства (если имеются) и свои контакты. Информация принимается на электронную почту: [email protected]. В аппарате Петриченко обещают не только аккумулировать информацию у себя, но и передавать ее в областную прокуратуру, которая также следит за долгами бюджета.

"Подобный механизм мониторинга задолженностей перед бизнесом уже работает в нескольких регионах. Мы решили перенять данный опыт, чтобы более оперативно и эффективно помогать предпринимателям. Благодаря взаимодействию между институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей и прокуратурой удалось достигнуть позитивной динамики в решении данной проблемы, однако перед многими предприятиями задолженность по-прежнему не погашена", - объяснил Михаил Петриченко.

Ранее уполномоченный сообщал, что долги по госконтрактам в регионе составляют 510 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/19/200904.html
Саратов Бизнес Консалтинг