НОВОСТИ 24.06.2017 11:06
© Фотобанк СарБК

Музей объявил о дне открытых дверей

29 июня в Саратовском государственном художественном музее им. Радищева будет день открытых дверей, посвященный 132-летию музея.  

В частности в 13 час. пройдет акция "Букет музею. Рисунки на асфальте".
Пройдут выставки: "Крым. Край солнца, радости и вдохновения" - русская живопись и графика 8-20-го веков из собрания Радищевского музея и Вольского краеведческого музея; "Детский альбом. Третья страница. Уроки мастеров" - работы воспитанников Художественной студии музея.

27 июня в 17 час. в доме-музее Кузнецова откроется выставка "СПб.Графика.ru" - Живопись, графика современных художников Санкт-Петербурга.
30 июня там же в 17 час. откроется выставка питерского художника (живопись и графика) Натальи Красильниковой. Петербургская художница обучалась мастерству в Саратовском художественном училище. Выставка на мансарде музейного дома представит серии портретов, пейзажей, выполненных в графике и живописи, а также небольшой цикл иллюстраций к произведениям современников.

29 июня в музее-усадьбе Борисова-Мусатова пройдут выставки (в 12 и 16 час.): "Мастерская на Плац-параде" - жизнь и творчество Борисова-Мусатова; "Радости души" - живопись Михаила Аринина из фондов Радищевского музея (приурочена к 120-летию со дня рождения одного из талантливых мастеров саратовской школы живописи). 

В этот же день в гимназическом корпусе Радищевского музея на Первомайской, 75 (с 12 до 20 час.) пройдут выставки (вход по билетам): "Чаша судьбы" - арт-проект Валерия Малолеткова (Москва, скульптура, графика, фото); "Шедевры Палеха" - работы мастеров Палехского отделения Союза художников России; "Впечатление/Impression" - живопись Жанны Четвертновой (Саратов).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/24/201144.html
Саратов Бизнес Консалтинг