НОВОСТИ 28.06.2017 10:56
© Фотобанк СарБК

УК обязали отремонтировать дом

В Арбитражный суд Саратовской области с иском к комитету по ЖКХ и администрации Октябрьского района Саратова обратилась УК "Импульс" - признать незаконными действия по проведению внеплановой проверки этой компании, о признании недействительным предписания комитета.

Выяснилось, что в комитет по ЖКХ поступило обращение администрации Октябрьского района о ненадлещем содержании общего имущества многоквартирного дома по ул. Клинической, 2/6, которым управляет "Импульс" (в доме есть помещения, принадлежащие городу).

После проверки здания было вынесено предписание об устранении нарушений, предписано: произвести текущий ремонт в местах разрушения штукатурного и окрасочного слоев стен лестничных клеток подъезда, дома, оконных блоков, рам в подъезде; устранить загромождение на лестничных площадках из бытовых вещей в срок до 17 августа. Не согласившись с этим, УК обратилась в суд.

Доводы заявителя о нарушении комитетом процедуры внеплановой проверки и оформления ее результатов не нашли своего подтверждения и признаются судом не состоятельными. Требования заявителя удовлетворены не были.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/28/201366.html
Саратов Бизнес Консалтинг