НОВОСТИ 28.06.2017 12:32

Врио губернатора: "Нам нужен третий мост через Волгу"

В Саратове сегодня открылась всероссийская конференция "Безопасные и качественные дороги на территории Саратовской области". Инновационные технологии в дорожной отрасли".

Первоначально планировалось, что мероприятие посетит министр транспорта РФ Максим Соколов, однако федеральный чиновник не прибыл. Не смог посетить конференцию и глава Росавтодора Роман Старовойт, который накануне заболел.

Генеральный директор ассоциации РАДОР Игорь Старыгин отметил, что водители "видят большие изменения, которые происходят на федеральных дорогах, но у всех возникает вопрос - а что с региональными дорогами?" По программе "Безопасные и качественные дороги" были выделены средства на ремонт дорог в четырех агломерациях с населением более 500 тыс., в том числе в Саратове и Энгельсе.  Цель программы - на 50% снизить количество "очагов аварийности" на дорогах в 2,5 раза, до 50% повысить долю дорог, приведенных в нормативное состояние. "На втором этапе будем заниматься капиталоемкими мероприятиями", - отметил Старыгин.

Врио губернатора Валерий Радаев рассказал участникам конференции о планах по развитию Саратовской агломерации и планах по ремонту дорог. В частности, он заявил, что в ближайшие годы необходимо привести в порядок трассу Энгельс-Балаково, которая связывает три крупнейших города в области. Кроме того, по его словам, "нам нужен третий мост через Волгу, сегодня мы на стадии разработки предпроектной документации".

Глава региона сообщил также о соблюдении "стандартов прозрачности" при ремонте дорог и про необходимость увеличить межремонтные сроки до 12 лет: "Это задача-максимум".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/28/201377.html
Саратов Бизнес Консалтинг