НОВОСТИ 28.06.2017 13:30
© Фотобанк СарБК

Возбуждены уголовные дела в отношении трех УК

В компании "Т Плюс" сообщили, что "в связи с наращиванием многомиллионных задолженностей за теплоресурсы служба безопасности Саратовского филиала инициировала проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций, в которых злостно нарушается платежная дисциплина по расчету за горячую воду и отопление". Итогом этих проверок стали новые уголовные расследования в отношении коммунальщиков.

При взаимодействии с прокуратурой и УМВД по Саратову возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний: ООО "Тепловодоресурсрегион" и ООО "Созвездие+" - по ст. "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", ООО "УК Авангард" - за "злоупотребление полномочиями". Ущерб, причиненный компании этими организациями, превысил 30 млн руб.

Уголовные расследования также продолжаются в отношении еще пяти управляющих организаций Саратова и Энгельса: УКН "Наш Дом", УК "Домовой совет", ТСЖ "Дом Сервис", "Благоустройство-С", УК "Новый город". Против четырех управленцев выдвинуты обвинения, произведены аресты имущества, принадлежащего директорам и учредителям компаний.

Общая задолженность перед Саратовским филиалом "Т Плюс" на 1 июня составляет более 4,7 млрд, из которых большая часть долга числится за УК, ТСЖ и ЖСК - 4,3 млрд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/28/201383.html
Саратов Бизнес Консалтинг