НОВОСТИ 29.06.2017 15:39

Заключено соглашение о сотрудничестве между Витебской и Саратовской областями

Сегодня в Москве на выставке инноваций в рамках Четвертого форума регионов были подписаны документы о развитии регионального сотрудничества Беларуси и России.

Среди прочих, заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Витебским облисполкомом и правительством Саратовской области. 

Главная тема пленарного заседания форума - партнерство регионов двух стран в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества. Деловой программой предусмотрены секционные заседания с участием профильных министерств и ведомств, представителей бизнеса. Они рассмотрят возможности стимулирования развития высокотехнологичных конкурентоспособных производств Беларуси и России, научно-техническое сотрудничество, роль информационных технологий в развитии институтов гражданского общества Союзного государства, проблемы и перспективы гармонизации законодательства в условиях интеграционного развития, а также перспективы партнерства ИТ-компаний.

Форум регионов Беларуси и России организуется для содействия расширению прямых контактов между странами, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономик двух государств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/29/201465.html
Саратов Бизнес Консалтинг