НОВОСТИ 30.06.2017 14:40

Анонсированы фестивали роз, меда и тыквы

Сегодня проходит заседание правительства Саратовской области. Перед началом мероприятия в фойе здания областной администрации была развернута выставка туристического потенциала региона.

В частности, там были представлены крупные гостиничные комплексы. Врио губернатора Валерий Радаев напомнил их представителям о том, что в Саратове к 2019 г. будет построен новый аэропорт: "Будут прилетать и путешественники, которых вы будете принимать".

Представители районов и музеев вручали главе региона подарки: Воскресенский передал главе региона варенье из сосновых шишек, Балашов - игрушку коня Хопра и т.д. От дегустации тыквенного варенья Радаев отказался. "Вот проведите у себя фестиваль тыквы, там и попробуем", - предложил он балашовцам. В селе Лох Новобурасского района он предложил открыть гостиницу.

У стенда музея речного флота врио губернатора рассказали, что занятия в музее прошли 800 школьников. Радаев напомнил о планах по подъему ледокола "Саратовский": "Мы от этих планов не отказываемся, просто пока не понимаем, как это сделать. Когда поймем, сформируем "дорожную карту" с учетом рекомендаций специалистов".

Представители Аткарского района сообщили, что 4 августа у них состоится "первый в России" фестиваль роз: "Варенье из роз, мед, одежда с символикой - все уже готово". В третье воскресенье сентября в Ровном состоится фестиваль арбузов, который пройдет в 7-й раз и будет приурочен к 250-летию поселка. На 26 августа запланирован второй фестиваль "Саратовский калач" на Театральной пл.

В начале заседания Радаев отметил, что "событийный туризм набирает обороты": "В первый раз пройдут фестивали роз, меда (в Балтае. - ред.) и тыквы. В Питерском районе появится единственная в области ветряная мельница. Все это - точки притяжения туристов... Теперь перед нами стоит задача войти в пятерку самых популярных туристических городов. Растет спрос на туристические услуги - от маршрутов выходного дня до сплавов на байдарках. Если сейчас туристической поток составляет 650 тыс., задача довести его как минимум до 1 млн. Каждый район, каждый вид отдыха должен найти своего туриста".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/30/201521.html
Саратов Бизнес Консалтинг