НОВОСТИ 06.07.2017 17:23
© Фотобанк СарБК

На рынке "Привоз" полицейские задержали 9 человек

Сегодня в Саратове полицейские провели рейд на рынке "Привоз". Они искали административные правонарушения в сфере торговли и миграционного законодательства. Всего было проверено 78 чел. и осмотрено 34 автомобиля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Для проверки в отдел полиции доставили 8 чел., в том числе двоих - за нарушение миграционного законодательства. Также был задержан 39-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, находящийся в федеральном розыске за неуплату алиментов.

Нарекания проверяющих вызвала работа трех кафе и пекарни, расположенных на территории торгового комплекса. В одном из заведений общепита нарушались санитарные правила, отсутствовали закупочные накладные на мясо, с поваром не был заключен трудовой договор. Информацию об этом полицейские передадут в региональное управление Роспотребнадзора.

В пекарне также было обнаружено нарушение налогового законодательства - в межрайонной инспекции ФНС отсутствовали сведения о трех работниках. В другом кафе незаконно привлекали к труду гражданку одной из республик ближнего зарубежья. Этому же предпринимателю принадлежит еще одно кафе, где продавали пиво в отсутствие товарно-транспортных накладных и сопроводительных документов.Виновных привлекут к административной ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/06/201800.html
Саратов Бизнес Консалтинг