Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гражданин "от досады" убил немощного отца

  • 09:15, 7 июля 2017
  • Комментариев[14]

В Энгельсском районе Саратовской области местный житель признан виновным в причинении смерти своему отцу.

Как сообщает региональное СУ СК, 17 февраля 44-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения пришел домой. Он жил вместе с 65-летним отцом. В какой-то момент он почувствовал, что ему надоело постоянно присматривать за больным родственником. Недовольство закончилось тем, что подсудимый избил пенсионера и потом ушел из дома. Вернувшись через 5 дней, он обнаружил отца мертвым, о чем сам же сообщил в полицию.

Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма груди и живота. Злоумышленник признался в рукоприкладстве. Суд наказал его девятью годами колонии строгого режима.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.07.2017, 09:43
    А какой у него был выбор ? Мог он его в пансион сдать ? Или сиделку нанять ? Безысходность и невозможность изменить жизнь - тоже убийцы и садисты. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость постарше
    07.07.2017, 09:53
    Гостю 09.43.Выбора нет?Значит и вы готовы убить своего отца?Кто же вас воспитывал?С таким мышлением вам надо было жить в Германии 30-х.
  • Гость
    07.07.2017, 09:57
    отец его породил, а он ..... слов нормальных для него не могу подобрать
  • Гость
    07.07.2017, 10:00
    Какой ужас........ И это наша действительность........Медицина убита, образование убито......... развивается бандитизм, воровство, коррупция и нищета.......
  • Гость
    07.07.2017, 10:08
    Поднять руку на отца, к тому же и больного...это конечно многое говорит о человеке, вернее о "нелюде".
  • Гость
    07.07.2017, 10:11
    Местное население исчезае их место занимают кто отсюда и новые обычаи
  • Гость
    07.07.2017, 10:15
    теперь 9 лет за ним будут присматривать
  • Гость
    07.07.2017, 10:25
    Кто ухаживал за больным тот поймёт. Это бывает очень тяжело. Особенно когда ты один. У меня мама перед смертью болела. Сахарный диабет,отказывали почки,почти потеряла память. А тут ещё сердце,задыхаться начала. Ночью будила меня каждый час. От врачей и Скорой помощи толку 0. Это очень тяжело! Один раз она упала когда хотела встать с кровати.Я стал поднимать её ,и неожиданно для себя,разрыдался от беспомощности,и накричал на нее. Теперь каждый день сужу себя за это.
  • Гость
    07.07.2017, 10:32
    А кто воспитал этого сына-алкоголика?
  • Гость
    07.07.2017, 11:00
    Люди - продукт обстоятельств. Российское общество прогнило от и до. Всё подлое и меленькое, лживое и жестокое пронизывают все сферы общества. Начиная с высших властных эшелонов и заканчивая маргинальными селениями России. Повальная деградация россиян - лишнее тому подтверждение. Текущие российские криминальные сводки потрясают своей чудовищной жестокостью. Здесь одним диким патриотизмом и военщиной не отделаться от калечащей людей скверны. Только мощные мирные жизненные стимулы как результат политической и экономической реформ в стране, смогут вытащить народ из тяжелейшего духовного кризиса.
  • Гость
    07.07.2017, 11:05
    Бытие определяет сознание. Какова жизнь, таково и сознание.
  • Гостю постарше от автора 1 поста
    07.07.2017, 13:14
    Если Вы внимательно читали мой пост, то заметили, что я написал : тоже убийцы и садисты. Как и он. Не оправдываю ни в коей мере, но пытаюсь понять. Ведь сознался он, не юлил , не хитрил, значит, был в помутнении каком - то, алкоголь, усталость, безысходность сделали своё дело, превратив человека в зверя на какое - то время. Легко судить. Подвига легко требовать ото всех, а оказаться на его месте хотя бы мысленно, не всякий сможет. Очень плохо, что нет у многих возможности нанять дорогих сиделок, обеспечить достойный уход за прикованными к постели. И всегда в таких семьях два страдальца: кто болеет и кто ухаживает, добывая при том средства на лекарства и жизнь. Важно, чтоб родные не отворачивались, поддерживали, помогали. Но чаще происходит иное, чаще все отворачиваются, находя оправдания.
  • Гость
    07.07.2017, 13:56
    Есть прекрасный фильм "Любовь", не так давно получивший золотую пальмовую ветвь на Канском фестивале. Там рассказывается о пожилой паре, сохранившей любовь друг к другу. Жена оказывается прикованной к постели. Муж не сдаёт её по её просьбе в дом престарелых, ухаживает, в помощь ему лучшие врачи, сиделки, условия западной цивилизации... Но конец потрясает до глубины души. Муж при помощи подушки душит больную. И мало кто скажет, что он убийца, посмотрев этот фильм.
  • Гость
    07.07.2017, 18:35
    Ну прям заухаживался.. на 5 дней ушел
Картина дня
Еще новости - Общество