НОВОСТИ 07.07.2017 17:10
© Фотобанк СарБК

Трудинспекция оштрафовала строительную компанию на 525 тысяч

Государственная инспекция труда по Саратовской области провела внеплановую проверку ТСУ "Энгельсстрой" после несчастного случая.

12 апреля на территории коммерческого центра строительной компании погиб такелажник. Проверка на объектах жилого комплекса "Перспектива" и каркасно-монолитных блок-секционных 16-18-этажных жилых домах по пр. Фридриха Энгельса выявила нарушения норм охраны труда.

Отсутствовал акт-допуск для производства строительно-монтажных работ. Работодатель не обеспечил приемку в эксплуатацию производственных территорий, сооружений, участков работ на соответствие требованиям безопасности труда и готовности объекта к началу строительства.

Организация также не провела инструктаж по охране труда с работниками, которые ремонтировали крюк автокрана. На стройплощадке "Перспективы" работники не надевали каски. В домах на пр. Энгельса средства индивидуальной защиты выдавались не в полном объеме. Не нашли ревизоры и необходимых защитных устройств или страховочных ограждений.

Другие выявленные нарушения - отсутствие медосмотра у некоторых работников, нарушения при оборудовании осмотровых канав в гаражах, нарушения сроков выплаты зарплаты и окончательных расчетов и др.

Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов на 525 тыс. руб. Решается также вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/07/201867.html
Саратов Бизнес Консалтинг