НОВОСТИ 11.07.2017 15:27
© Фотобанк СарБК

С начала года в Саратове 1294 раза вскрывали асфальт

В правительстве Саратовской области прошло совещание по проблеме вскрышных работ на улицах.

По словам главы администрации Саратова Валерия Сараева, не все работы коммунальные организации проводят на основании разрешений. Нарушения зафиксированы по всем предприятиям, работа которых связана с демонтажем асфальтобетонного покрытия (как правило, нарушения устраняются в досудебном порядке). "Ежегодно количество вскрышных работ возрастает, что является следствием изношенности подземных коммуникаций", - сообщил сити-менеджер.

В 2016 г. в  Саратове компания "Т Плюс" произвела работы на 257-ми участках, с начала этого года – на 226-ти. Директор местного филиала Александр Шудегов сообщил, что "основной вопрос организации – отсутствие достаточных сил для проведения работ по благоустройству, после того, как завершены вскрышные работы": "Проводим конкурсные процедуры, обращаемся за подрядом в соседние регионы". 

"СПГЭС" провела в 2016-ом вскрышные работы в 169-ти местах, в 2017 г. – на 147-ми. По словам гендиректора компании Сергея Козина, сейчас асфальт не восстановлен на восьми участках: "До 20 июля обязуемся закрыть вопрос".

МУПП "Саратовводоканал" вскрывал в этом году дорожное покрытие в 890 местах (в прошлом - 810). И.о. гендиректора предприятия Павел Белобров рассказал о "тенденции к увеличению аварийных ситуаций на сетях, что, в свою очередь, увеличивает объемы ремонтных работ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/11/201984.html
Саратов Бизнес Консалтинг