НОВОСТИ 12.07.2017 16:58

В бывшем ДК "Рубин" откроются "Перекресток" и магазин детских товаров

Торгово-офисный центр в бывшем здании ДК "Рубин" в Саратове откроется в конце лета. Реконструкция здания и благоустройство прилегающей территории вошли в финальную стадию, сообщает "Бизнес-Вектор".

Со второго по четвертый этажи будут занимать офисы, большая часть выделена под торговлю и общепит. Якорным арендатором станет "Перекресток", кроме того, там появится супермаркет детских товаров. Всего на 14,5 тыс. кв. м. найдется место для 40 магазинов, 3,5 тыс. кв. м. отойдет под офисы. Торговая и деловая часть здания будут иметь разные входы.
Рядом должна появиться еще одна спортивная площадка. Часть территории сквера зимой обещают заливать под каток, летом там можно будет играть в настольный теннис, бадминтон и городки.

Инвестором является компания "Олеонафта", которая владеет индустриальным парком "Лидер" и одноименным торговым комплексом в Энгельсе. В индустриальном парке планировали собирать китайские грузовики, однако проект не пошел дальше намерений. Кроме того, несколько лет назад компания презентовала проекты торгово-развлекательного центра "Карнавал" на месте нынешнего рынка "Привоз" и агропарка "Август", однако об их реализации пока тоже ничего неизвестно.

"Рубин" неоднократно за время реализации проекта менял и облик, и назначение. Зампред правительства Иван Кузьмин не так давно сообщал, что в здании будет располагаться культурный центр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/12/202069.html
Саратов Бизнес Консалтинг