НОВОСТИ 17.07.2017 09:59
© Фотобанк СарБК

Утверждены изменения в правила дорожного движения

Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ вводит новые дорожные знаки - "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", "Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей", а также табличка дополнительной информации "Экологический класс транспортного средства". В ПДД вводят понятия ""электромобиль" и "гибридный автомобиль", а также соответствующие знаки и разметки введены для обозначения мест их зарядки и парковки.

Действие знака "Остановка запрещена" распространяется на маршрутный транспорт вне зоны предназначенных для него остановок.

Велосипедистам до 14-ти лет, согласно поправкам, нельзя двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам - по тротуару. В такой ситуации дети и взрослые вынуждены передвигаться раздельно. Разрешено движение взрослого велосипедиста по тротуару или пешеходной дорожке, если он сопровождает велосипедиста до 14 лет, сообщает "Российская газета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/17/202229.html
Саратов Бизнес Консалтинг