НОВОСТИ 17.07.2017 17:37
© Фотобанк СарБК

Зачинщик смертельной драки сдал полиции подельника

В Саратове по подозрению в причинении смерти местному жителю задержаны двое мужчин.

26 июня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесополосе в Кировском районе тела 50-летнего мужчины с травмами туловища и головы. Было возбуждено уголовное дело по ст. "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

По версии следствия, вечером 23 июня между потерпевшим и 43-летним мужчиной, с которым они занимались переработкой вторсырья, произошел конфликт из-за претензий последнего по поводу якобы кражи его сумки с документами. Мужчина вместе с 33-летним работником избили потерпевшего, от чего тот скончался на месте. Старший коллега дал указание подельнику вывезти тело погибшего и спрятать в безлюдном месте.

Как отметили в пресс-службе регионального СУ СК, спустя некоторое время он, пытаясь отвести от себя подозрения, пришел в полицию, чтобы сообщить о совершении преступления их 33-летним сообщником, и о своей роли в произошедшем умолчал. Позднее следователям удалось установить и его причастность. Мужчин заключили под стражу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/17/202275.html
Саратов Бизнес Консалтинг