Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Городские выходные": пикник, концерт и заплыв через Волгу

  • 15:00, 22 июля 2017
  • Комментариев[13]

Обнародована программа празднования второго фестиваля "Городские выходные" в Саратове.

В течение двух дней - 29 и 30 июля - саратовцев ждут показательные выступления по флайборду и вейксерфингу, бесплатные экскурсии, танцы, концерты, городской пикник и заплыв через Волгу Энгельс-Саратов "Река здоровья".

Заседание круглого стола и лекции, посвященные истории Саратова и сохранению его культурного наследия, оба дня пройдут в центре Пионер с 11 до 19 час.

Разработаны новые маршруты экскурсий: 29 июля 14 час. "Саратов купеческий" (Музейная площадь - Московская - сквер Первой учительницы); 29-30 июля 13 час. "Романтический Саратов" (ТЮЗ им. Ю.П. Киселева - пр. Кирова - Консерватория - Волжская - Набережная Космонавтов); 29 июля 15 час. "Загадки проспекта Кирова" (Площадь Чернышевского - пр. Кирова - площадь Кирова); 29-30 июля 16 час. "Тропа Остапа Бендера" (Дом книги - Фонтан "Мелодия" - Театральная площадь). 30 июля с 15 до 17 час. будут проходить экскурсии в музее Троицкого собора.

На экскурсии можно зарегистрироваться по телефону 23-77-60.

29-30 июля на Набережной Космонавтов будут работать фитнес-площадки от спортивных клубов Саратова. Профессиональные тренеры проведут мастер-классы по зумбе, йоге и др. 29 июля с 12 до 15 час. в саду "Липки" состоится шахматный турнир(регистрация участников начнется в 11 час.).

В 15 час. начинается регистрация на заплыв "Река здоровья". После разминки спортсменов в 17 час. ожидается церемония открытия. В 17.15 пловцы стартуют из Энгельса, а финишируют с 18 час. до 19.30 на Набережной Космонавтов у Ротонды.

"В завершении фестиваля состоится грандиозное водное шоу. Саратовцы смогут увидеть показательные  выступления спортсменов из Москвы по флайборду (у Ротонды) и вейксерфингу (вдоль набережной), а также регату крейсерских яхт.

30 июля в 20 час. состоится концерт саратовских кавер- и рок-групп на плавучем причале на Набережной Космонавтов, а в 22 час. на площади Гагарина - фейерверк", - пообещали организаторы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x