НОВОСТИ 25.07.2017 11:14

Министр намерен "как можно быстрее" познакомиться с промышленностью

Сегодня в Торгово-промышленной палате Саратовской области проходит деловой завтрак с недавно назначенным министром промышленности и энергетики региона Андреем Куликовым.

Министр отметил, что на данный момент считает своей главной задачей "как можно быстрее и плотнее познакомиться с промышленным комплексом, руководством и коллективами предприятий".

"В первую очередь, с проблемами предприятий. Задачи - именно плотное взаимодействие и вся возможная помощь. Возможность есть финансовая. В этом году впервые заложены 89 млн руб. на поддержку промышленности. Сейчас есть идея создать территориальный фонд поддержки промышленности. Он будет отличаться от федерального.
Второе направление - предстоит провести салон по инновациям. Есть определенные, пусть и небольшие, средства на грантовую поддержку. Хотелось бы обсудить с вами те инновационные предложения, которые будут поступать: как их рассматривать, оценивать, поддерживать.
Третий момент - Совет по науке. Мне говорили, что он собирался один раз в прошлом году, и наработанной схемы работы нет. Сейчас активно работаем над этим, и я считаю, что и практика должна быть к этому привлечена", - сказал глава ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/25/202608.html
Саратов Бизнес Консалтинг