НОВОСТИ 25.07.2017 14:12
© Фотобанк СарБК

В воде у городского солярия нашли жизнеспособные яйца остриц

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области провело отбор проб воды из Волги в пос. Затон. Лабораторные исследования показали наличие жизнеспособных яиц остриц (E. vtrvm-cularis), то есть вода не соответствует нормам по паразитологическим показателям. 

Администрация Волжского района в связи с возможностью заражения инфекционными заболеваниями не рекомендует купаться в солярии в пос. Затон, а также под мостом "Саратов-Энгельс".

"Использование воды на несанкционированных для купания территориях в целях рекреации, хозяйственно-бытовых целях недопустимо и является риском для здоровья. На территории Волжского района определено только одно место, разрешенное для купания - городской пляж "Городские пески". На всех других водных объектах (в пос. Затон, у путепровода "Саратов – Энгельс") рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и прочие природные и технические условия не позволяют организовать безопасное купание граждан, что может привести к несчастным случаям", - говорится в пресс-релизе мэрии.

Напомним, ранее выяснилось, что не удовлетворяет требованиям по паразитам и вода в местах несанкционированного купания в Заводском районе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/25/202627.html
Саратов Бизнес Консалтинг