НОВОСТИ 25.07.2017 16:23

Администрация обвинила в многочисленных свалках дачников и отдыхающих

В администрации Елшанского муниципального образования Воскресенского района прокомментировали рейд активистов Общероссийского народного фронта по свалкам.

Напомним, Саратовское отделение ОНФ сообщало, что одно из мест складирования отходов находится за зданием поселковой администрации. При этом проверяющие нашли там венок от муниципалитета с надписью "Погибшим в Великой Отечественной войне" и георгиевскими ленточками.

Глава администрации МО Николай Аристов отметил, что проблема несанкционированных свалок в муниципалитете является одной из самых главных: "Это связано с многократным увеличением проживающих на территории граждан в летний период за счет дачников и отдыхающих. Так за первое полугодие 2017 года органами местного самоуправления на территории поселения было ликвидировано 16 стихийных свалок. Эта работа продолжается. Разъяснительная работа с дачными товариществами (СНТ) тоже проводится. Если в прошлом году договора на вывоз мусора были заключены у 60% СНТ, то в этом году удалось увеличить этот показатель на 20%".

Аристов отметил, что стихийная свалка действительно имеется и за зданием администрации. Ее периодически убирают, однако она возникает снова. В ближайшее время планируется провести субботник по ее уборке. Представитель администрации выезжал на указанное место, однако "на свалке венков и георгиевских лент обнаружено не было".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/25/202638.html
Саратов Бизнес Консалтинг