НОВОСТИ 27.07.2017 10:43
© Фотобанк СарБК

Судью в отставке вынужденно вернули к работе

Депутат Саратовской области Ирина Титаренко досрочно сложила свои полномочия. Соответствующее решение на сегодняшнем заседании регионального парламента поддержали депутаты.

Также участники заседания назначили 6 мировых судей. На судебном участке N7 Ленинского района будет трудиться Оксана Денискина, N2 Заводского района - Ольга Ивлева, N4 Заводского района - Татьяна Краснова, N3 Ртищевского района - Наталья Самохвалова, N4 Вольского района - Любовь Чупшева.

К работе мирового судьи судебного участка N1 Фрунзенского района привлекли находящуюся в отставке судью Людмилу Мещерякову.

"Мы не так часто прибегаем к этой процедуре. Законодатель предусмотрел такую возможность. Поскольку кадровая текучка достаточно ощутимая, не всегда можем подобрать соответствующих кандидатов сразу. На то время, пока мы будем подыскивать кандидатуру, можем привлечь на срок не более года судью в отставке", - отметил председатель облсуда Василий Тарасов.

Были утверждены изменения в региональный закон об административной ответственности. Его принятие необходимо для "совершенствования правового регулирования антитеррористической деятельности": документом предлагается предусмотреть штраф для граждан, должностных и юридических лиц за неисполнение решения территориальных органов федеральной и региональной исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике терроризма.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/27/202728.html
Саратов Бизнес Консалтинг