НОВОСТИ 27.07.2017 11:21
© Фотобанк СарБК

Определены правила организации встреч депутатов с избирателями

Сегодня на заседании Саратовской облдумы были приняты поправки в региональный закон о статусе депутата регионального парламента.

В документе отмечается, что "встречи депутата с избирателями организуются в помещениях, специально отведенных местах, а также внутридомовых территориях при условии, что их проведение не повлечет нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов, транспорту либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам инфраструктуры".

Уведомлять органы исполнительной власти и органы местного самоуправления о таких встречах с избирателями не нужно, но парламентарий имеет право предварительно проинформировать органы о дате и времени их проведения. Те же органы определяют места для встреч и перечень помещений и порядок их предоставления.

Министр финансов Александр Выскребенцев рассказал об изменениях в областной бюджет на 2017 г. и плановый период 2018-2019 гг.

По его словам, в доходной и расходной части региональной казны отражено увеличение средств федерального бюджета на реализацию региональных программ развития АПК на 47,8 млн руб. - средства пойдут на возмещение части затрат на закладку, уход за многолетними плодовыми, ягодными садами и виноградникам. На 11 млн уменьшены поступления от Фонда содействия реформированию ЖКХ, 500 тыс. неиспользованных остатков средств на поддержку малого и среднего предпринимательства вернутся в федеральный бюджет.

На 2 млрд скорректирован объем привлечения банковских кредитов и их погашения.

В целом доходы и расходы областного бюджета увеличены на 36,8 млн. Без изменения дефицита. Проект был принят в двух чтениях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/27/202730.html
Саратов Бизнес Консалтинг