НОВОСТИ 27.07.2017 12:29
© Фотобанк СарБК

Областная дума пятого созыва завершила работу

Депутаты Саратовской областной думы пятого созыва завершают свою работу. Об этом сегодня на заседании регионального парламента напомнил его председатель Владимир Капкаев.

По его словам, за прошедшие 5 лет численность штата численность увеличилась до 45 депутатов - "представителей широкого круга профессий, самых разных отраслей, возросло количество депутатов-женщин".

За это "не самое простое не только для Саратовской области, но и для все страны" время было проведено 772 заседания рабочих групп комитетов, 228 заседаний комитетов, 67 - самого парламента, на которых было рассмотрено более 1 тыс. законопроектов: "По многим направлениям мы опережали коллег из других регионов. Вошли в тройку лидеров по количеству законодательных инициатив. На рассмотрение была направлена 41 законодательная инициатива, 37 проектов внесены в Госдуму".

Капкаев подчеркнул, что все законы проходили предварительное рассмотрение: "Нередко жаркие баталии разворачивались на заседаниях комитетов, фракции, думы".

Врио губернатора Валерий Радаев поздравил депутатов с "успешным завершением работы заксобрания": "Вместе мы смогли преодолеть негативные тенденции в экономике, эффективно использовать средства областного бюджета, в сложных вопросах всегда находили правильные решения, обеспечили полное исполнение социальных обязательств.
Впереди выборы. Люди ждут от нас последовательности, ответственности, готовности разделять заботы и неукоснительно исполнять обещания", - подытожил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/27/202740.html
Саратов Бизнес Консалтинг