НОВОСТИ 27.07.2017 12:58

Энергетики помешали планам жильцов выиграть конкурс по благоустройству

Жители дома на улице Зарубина, 124/130, в Саратове обратились в редакцию ИА "СарБК" с жалобой на раскопки теплоэнергетиков во дворе дома.

Собственники жилья ЖСК "Пилон-99" провели озеленение двора - посадили газон, кустарник. Они планировали принять участие в городском конкурсе на лучший двор. Однако благоустройство "пошло коту под хвост" из-за того, что по придомовой территории проходит участок теплосетей, не имеющий отношения к дому и необходимый для отопления школы N21.

В январе этого года сотрудники "Т Плюс" без уведомления провели вскрышные работы. Трубу "залатали" и снова закопали. Благоустройство проведено не было. Жильцы обратились в компанию, и там им пообещали в привести участок раскопок в порядок в июне.

Однако благоустройством теплоэнергетики заниматься не стали. Более того, в этом месяце они снова провели вскрышные работы в этом месте для замены куска трубы.

"После жалобы яма была засыпана, а вся земля сгребена кучей на нашу территорию. Выложенный колодец был сломан, сверху положены два обломка плит. Нашему недовольству не было предела", - рассказывают жители.

Представители "Т Плюс" пообещали вывезти землю, восстановить колодец и бордюры, обсыпать территорию вокруг колодца щебнем. "Сегодня в 8.30 приехали сотрудники "Т Плюс", приварили секцию забора и ничего другого не сделали. Вся грязь осталась на нашей территории. Это безобразие. Если вы раскопали, то верните, как было. Для восстановительных работ жильцам повторно придется вкладывать свои средства", - сетуют собственники.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/27/202743.html
Саратов Бизнес Консалтинг