НОВОСТИ 28.07.2017 11:58

Чиновников попросили следить за безопасностью спортплощадок

В Саратове продолжается мониторинг спортивных площадок. 27 июля активисты регионального штаба ОНФ посетили спортобъекты в скверах "Территория детства", "Победа" и парке на ул. Благодарова.

В частности, проверялась информация областного минспорта о том, что на площадках проводятся организованные занятия, в скверах - занятия по бадминтону, волейболу, баскетболу, футболу и общей физподготовке.

На каждой площадке работали тренеры, однако расписание занятий было размещено не на всех спортивных объектах, и информация распространяется, в основном через "сарафанное радио".

"Жители Ленинского района признались, что с пониманием относятся к состоянию спортивных площадок в части наличия инвентаря, но просят местные власти и балансодержателей регулярно осуществлять контроль за безопасностью спортивных элементов и своевременно устранять нарушения. Особенно четко это прозвучало от посетителей спортплощадки в парке на улице Благодарова", - отметили в пресс-службе ОНФ.

Общественники обратились к профильному министерству, администрации района и управляющим организациям с просьбой информировать горожан о работе тренеров, чтобы "площадки были максимально наполнены любителями здорового образа жизни".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/28/202769.html
Саратов Бизнес Консалтинг