НОВОСТИ 28.07.2017 10:36

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов посетил самарское ПАО "Кузнецов"

Вчера, 27 июля, на самарском предприятии АО «ОДК» - ПАО «Кузнецов» - состоялось совещание под председательством заместителя Министра обороны РФ (МО РФ) Юрия Борисова, где обсуждались вопросы, связанные с контрактными обязательствами завода перед военным ведомством.

Ключевыми вопросами для обсуждения стали ремонтная программа по силовым установкам для самолетов дальней авиации ВКС РФ и постановка на серийное производство двигателя НК-32 серии 02.

Гости предприятия посетили цех, на стапелях которого ведется сборка установочной серии вновь изготовленных двигателей НК-32 серии 02.

Здесь были заслушаны доклады о динамике сборки и состоянии комплектации изделий. Делегация минобороны и минпромторга осмотрела испытательный стенд ?1, где в конце 2016 года завершились строительно-монтажные работы. Представители заказчика оценили готовность стенда к проведению квалификационных испытаний новых изделий.

Подводя итоги визита, замминистра обороны РФ Юрий Борисов отметил: «Выполнение контрактных обязательств «Кузнецовым» обеспечит своевременную поставку силовой установки для Ту-160, который должен подняться в небо уже в первом квартале 2018 года. Мы сознаем, что восстановление производства такого двигателя как НК-32 серии 02– дело непростое. У предприятия были проблемы и с квалифицированными специалистами, и с оборудованием. Но сейчас практически все препятствия устранены и работы вошли в запланированный график».

По словам Юрия Борисова, сейчас завершается подготовка контракта на 2018, 2019 и 2020-й годы на поставку НК-32 серии 02. Кроме того, в ходе визита представители военного ведомства обсудили с руководством Объединенной двигателестроительной корпорации участие предприятий холдинга в программе вооружений и планы их техперевооружения для того, чтобы без сбоев обеспечить все заказы МО РФ до 2025 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Источник: НИА Самара

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/28/202792.html
Саратов Бизнес Консалтинг