НОВОСТИ 31.07.2017 13:23
© Фотобанк СарБК

В администрацию приняли на работу родственника замглавы

Прокуратура Саратовского района выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции в администрации Усть-Курдюмского района.

Было установлено, что замглавы администрации и главный специалист являются родственниками. "При замещении должностей допускается их соподчиненность, что может привести к возникновению конфликта интересов на муниципальной службе", - отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Еще 3 сотрудника не представили сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении членов своей семьи.

Один из чиновников во время проверки сообщил, что передал в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов заявление о невозможности представить сведения в отношении супруга. Однако выяснилось, что такое заявление не было зарегистрировано.

Прокурор внес представление с требованием устранить нарушения, после чего главу администрации и его заместителя привлекли к дисциплинарной ответственности, главный специалист был уволен с муниципальной службы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/31/202948.html
Саратов Бизнес Консалтинг