НОВОСТИ 31.07.2017 15:58

Энергокомпания внедрит систему внутреннего самоконтроля

В "Облкоммунэнерго" прошло совещание, посвященное итогам работы предприятия в первом полугодии. Его участники обсудили производственные показатели энергокомпании, планы по развитию электросетевого комплекса региона и актуальные проблемы отрасли.

За 6 мес. объем переданной по сетям предприятия электроэнергии составил 675,8 млн. кВт/ч., что на 1,5% выше уровня прошлого года. Однако доходы от оказания этой услуги сократились на 4%, что объясняется изменением законодательства в области тарифного регулирования. В свою очередь, доходы от технологического присоединения и от оказания электротехнических услуг увеличились на 5% и на 62% соответственно. Также, по сравнению с 2016 г., удалось сократить потери электроэнергии в сетях на 1,3 процентных пункта.

Энергетики выполнили 61% от годового плана ремонтных работ. В частности, проведен капитальный ремонт 47-ми км линий электропередач (на 20% выше аналогичного показателя прошлого года), выполнен ремонт 72 силовых трансформаторов (на 26% больше). В рамках реализации инвестиционных обязательств перед регионом  в городах построено и реконструировано 42,3 км линий электропередач, заменено 8 аварийных трансформаторных подстанций в Дергачах, Питерке, Калининске, Энгельсе; проведена реконструкция распределительных пунктов с установкой вакуумных выключателей в Балакове и Красном Куте. Парк специализированной автомобильной техники пополнился на 8 единиц.

Техническое перевооружение и внедрение современных производственных решений отразились на статистике отключений: их количество в сетях свыше 1000 В за полгода снизилось на 7%, а до 1000 В - на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.

Глава Марксовского района Дмитрий Романов положительно оценил работу предприятия по обеспечению надежного электроснабжения города и развитию электросетевой инфраструктуры, и предложил реализовать пилотный энергосервисный проект на территории райцентра.

Гендиректор Вадим Ойкин подчеркнул, что "в настоящее время предприятие вышло на четкую производственную стратегию, которая основана на принципах модернизации, внедрении новых современных технологий, обновления оборудования и технических ресурсов. Однако, чтобы выйти на существенное увеличение темпов развития, необходимо применять новые подходы и реализовывать фронтальные инициативы".

Он сообщил, что с 1 августа по 1 ноября на предприятии будет внедрен совместный с Федеральной службой по труду и занятости пилотный проект по апробации системы добровольного внутреннего самоконтроля соблюдения работодателями требований норм трудового права: "Участвуя в этом проекте, мы для себя ставим целью не только подтвердить соответствие нашей трудовой самодисциплины законодательству, но и обеспечить открытость принятия управленческих решений, прогнозировать риски нарушений и планировать превентивные меры по их недопущению".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/07/31/202968.html
Саратов Бизнес Консалтинг