НОВОСТИ 01.08.2017 13:23

Полицейских будут судить за сокрытие преступления и давление на свидетелей

В Ивантеевском районе Саратовской области завершено расследование уголовного отдела в отношении двух сотрудников полиции по обвинению в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими.

По версии следствия, в начале июля прошлого года, сотрудники полиции 37 и 28-ми лет, получив от местной жительницы сообщение о краже, укрыли преступление от учета и не сообщили о нем в дежурную часть. Женщина впоследствии обратилась в прокуратуру района, по инициативе надзорного органа была начата проверка, которая и увенчалась уголовными делами - по факту кражи и незаконных действий стражей порядка.

"Помимо этого, полицейские, совершая действия, явно выходящие за пределы их полномочий, оказывали воздействие на свидетелей по уголовному делу с целью дачи ими заведомо ложных показаний о их непричастности", - сообщает СУ СКР.

Пугачевский районный суд ранее отстранил обвиняемых от должности в связи с тем, что они могли продолжить давить на свидетелей и помешать установлению истины. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

По данным областной прокуратуры, в прошлом году полицией были укрыты 3 тыс. преступлений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/01/203018.html
Саратов Бизнес Консалтинг