НОВОСТИ 01.08.2017 16:19

Радаев заявил о необходимости возрождения пассажирского флота

Сегодня в ТПП Саратовской области прошла встреча предпринимателей, представителей профессиональных объединений с врио губернатора Валерием Радаевым. Ее участники обсудили "Стратегию социально-экономического развития Саратовской области на 2017-2022 г.г."

По словам главы региона, особое внимание в стратегии будет уделено выводу промышленных предприятий из кризиса: "Наша задача - не допустить потери производственной площадки, ни одного трудового коллектива. Все инструменты и процессы должны быть максимально задействованы, будь то привлечение инвестора, заинтересованного в модернизации или перепрофилировании, или вхождение в интегрированную структуру по примеру Балаковского судостроительного завода.
Уже сегодня на федеральном уровне ищем пути возрождения пассажирского речного флота, чтобы задействовать мощности балаковского предприятия по выпуску скоростных судов. Буквально восьмого числа в Волгограде пройдет совещание под председательством Дмитрия Медведева по развитию Волги".

Говоря о предпринимательстве, Радаев отметил большое число проверок и необходимость "шире информировать" бизнесменов: "30 видов надзора. Бизнес должен понимать, что от него требуют, тогда и не будет штрафов. Особые преференции должен иметь добросовестный предприниматель".

Он добавил, что "весь научный и творческий потенциал будет направляться в русло урбанистики" и, что "Саратовская область набирает силу".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/01/203028.html
Саратов Бизнес Консалтинг