НОВОСТИ 03.08.2017 09:28

Фонд капремонта выставил претензию подрядчику за затопленную квартиру

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области подтвердило факт затопления квартиры в доме N63 на ул. Советской в Саратове во время проведения капремонта крыши.

Специалисты минстроя провели выездную проверку и составили акт. "В соответствии с заключенным договором на выполнение работ по капитальному ремонту крыши указанного многоквартирного дома подрядная организация, в случае причинения ущерба заказчику и (или) третьим лицам, обязана своими силами и за счет собственных средств устранить недостатки и дефекты после предъявленной в его адрес претензии. В целях возмещения ущерба, причиненного личному имуществу в ходе проведения капитального ремонта крыши, в адрес подрядной организации Фондом капитального ремонта направлена претензия. В случае отказа подрядной организацией в добровольном порядке возместить причиненный ущерб, Фонд капитального ремонта оставляет за собой право обращения в суд", - сообщили в минстрое.

В ведомстве пояснили также, что во избежание негативных ситуаций капремонт проводится в 2 этапа. Сначала проводится аукцион на оказание услуг по оценке технического состояния и проектирования капремонта. После получения документации с указанием вида конструктивного элемента, вида капитального ремонта и стоимости работ уже объявляется конкурсы на сами ремонтные работы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/03/203108.html
Саратов Бизнес Консалтинг