НОВОСТИ 03.08.2017 13:28

В Самарской области обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону

Сегодня, 3 августа 2017 года, состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области.

На совещании был рассмотрен вопрос, касающийся исполнения субъектами электроэнергетики ремонтной кампании в преддверии осенне-зимнего периода 2017-2018 г.г.

Руководители сетевых организаций энергоснабжения доложили о мероприятиях в рамках подготовки объектов энергетики к предстоящему отопительному сезону. Так, проводятся ремонт и техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, электрических подстанций, электрических сетей, восстановление поврежденных кабелей, расчистка воздушных линий электропередач.

Кроме того, делаются запасы резервного топлива, необходимого оборудования и материалов, ведется подготовка автотранспорта и спецтехники для работы в зимних условиях.

Организованы проверки противопожарного состояния административных, производственных и бытовых помещений, оборудования, сетей внутренних и наружных противопожарных водопроводов, пожарных гидрантов и подъездов к ним. С сотрудниками проводятся тренировки по предотвращению аварийных ситуаций. Все мероприятия выполняются в соответствии с ранее утверждёнными графиками, сообщает сайт облправительства.

Источник: НИАСАМ

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/03/203142.html
Саратов Бизнес Консалтинг