НОВОСТИ 04.08.2017 16:18
© Фотобанк СарБК

Клиенты "ВТБ 24" жалуются на сокращение лимитов по кредитным картам

Клиенты банка "ВТБ 24" жалуются на то, что финучреждение сокращает лимиты по кредитным картам, несмотря на своевременное внесение платежей по ним. Об этом они сообщают в разделе "Народный рейтинг" портала "Банки.ру".

"Имею кредитную карту ВТБ 24 Visa Classic с кредитным лимитом в 154 тыс. Сразу скажу, что просрочек платежей по карте не было, практически все пополнения карты попадали в грейс-период. Изначальный лимит был 68 тыс., который пару раз увеличивался банком. Карта получена в декабре 2013 г. с процентной ставкой 19% в год. И вот 30 июня, в очередной раз оплачивая покупку с кредитной карты, обнаружил нулевой баланс по ней, - пишет клиент банка. - Лично я понял одно: "ВТБ 24" изымает кредитные карты с докризисной процентной ставкой, как у меня. Новые кредитки банк выдает уже под 26% в год".

"Последнюю неделю уже в третий раз банк в одностороннем порядке при нахождении средств на карте уменьшает на их сумму кредитный лимит. Звонок в кол-центр не проясняет ситуации: банк имеет право уменьшать кредитный лимит в любой момент..." - сообщает другой клиент, также отмечая, что просроченных платежей по карте не было.

"Несколько лет являлась постоянным, добросовестным клиентом "ВТБ 24", - пишет следующий. - Золотая кредитная карта была просто навязана банком. Я ей пользовалась, но никогда не допускала просроченной задолженности. В июле, погасив полностью задолженность, планировала вновь воспользоваться кредитными средствами. Неделю назад обнулили кредитный лимит. В отделении банка менеджер недоумевал, почему так произошло".

В пресс-службе "ВТБ 24" заявили, что банк не проводил массового сокращения лимитов: "Банк точечно корректирует лимиты по отдельным клиентам".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/04/203228.html
Саратов Бизнес Консалтинг