НОВОСТИ 04.08.2017 17:34
© Фотобанк СарБК

Горожанина подозревают в регулярном избиении малолетних дочерей

В Саратовской области возбуждены 2 уголовных дела по фактам жестокого обращения с детьми.

Супруги из с. 1-я Березовка Петровского района подозреваются в неисполнении родительских обязанностей в отношении двух дочерей 6 и 8 лет и двух сыновей в возрасте 4 года и 1 год 11 мес.

"Дети проживали в антисанитарных условиях, не обеспечивались одеждой и необходимыми продуктами питания. У старшей девочки-школьницы отсутствовали условия для домашнего обучения, а трое младших детей не посещали детский сад. Родители, не имеющие постоянного заработка, в присутствии детей употребляли спиртные напитки и устраивали между собой драки", - сообщает региональное ГУ МВД.

Дети изъяты из семьи и помещены в социально-реабилитационный центр.

Еще одно дело возбуждено в отношении 38-летнего жителя Энгельса. По версии полицейских, мужчина систематически наносил телесные повреждения своим дочерям 3 и 9 лет.

"Родители девочек находятся в разводе, местонахождение матери неизвестно, никакого участия в воспитании дочерей она не принимает. В ходе проверки условий проживания детей выяснилось, что уборкой в квартире никто не занимался - повсюду грязь и разбросанные вещи. Девочки носили грязную одежду и не получали полноценного питания", - сообщили в главке.

Девочки также помещены в социально-реабилитационный центр. С их отца взята подписка о невыезде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/04/203241.html
Саратов Бизнес Консалтинг