НОВОСТИ 07.08.2017 11:55

Саратовское предприятие приняло на работу 9 выпускников вузов

Как сообщили в "Конструкторском бюро промышленной автоматики", на предприятие были приняты на работу 9 молодых специалистов, окончивших СГУ и СГТУ с дипломами "Информатика и вычислительная техника", "Прикладная математика и информатика", "Физика", "Управление в технических системах", "Механика и математическое моделирование". Ранее они проходили практику в бюро.

"Уже в течение нескольких лет на предприятии реализуется трехуровневая система работы со студентами, - сообщили в "КБПА". - Первый уровень - 3-4 недельная практика для студентов СГТУ в рамках совместного корпоративного центра компетенций и полугодовая работа с наставником; второй - заключение со студентом гражданско-правового договора на срок до 6 мес. с выполнением заданий, напрямую касающихся производственного профиля предприятия. После успешного прохождения второго уровня претендента зачисляют в штат, где он в течение года имеет статус молодого специалиста и работает с помощью наставника и куратора.
Благодаря созданной в "КБПА" системе удается решать вопрос постоянного пополнения кадров инженеров-конструкторов наиболее перспективными студентами, которые трудоустраиваются профессионально подготовленными. В среднем на предприятии ежегодно проходят практику до 60-ти студентов".

Обсуждается сотрудничество с образовательными учреждениями районов города по созданию программы "Профориентация и профобучение - направления активной занятости школьников" (старт - в сентябре).

"Конструкторское бюро промышленной автоматики" – разработчик и производитель систем автоматического управления, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов для гражданских и военных вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, самолетов малой авиации, ракет-мишеней, дирижаблей и т.п. Предприятие организовано 24 февраля 1947 г., с 1994-го является акционерным обществом с государственной долей акций, имеет лицензии на все виды деятельности в авиационной области. Входит в структуру приборостроительного холдинга "Концерн "Радиоэлектронные технологии" ("КРЭТ"), находящегося под прямым управлением госкорпорации "Ростехнологии" (Ростех).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/07/203281.html
Саратов Бизнес Консалтинг