НОВОСТИ 07.08.2017 13:34

Магазины из "Детского мира" переехали в Крытый рынок

Арендаторы универмага "Детский мир" на проспекте Кирова в Саратове переехали на 2-й этаж Крытого рынка. Об этом ИА "СарБК" рассказала генеральный директор саратовского "Детского мира" Наталья Зимнюкова.

Речь идет о магазинах детских товаров со 2-го этажа - они заняли торговые залы 33-35 в Крытом и уже работают на новом месте. Магазин одежды на 3-м этаже остается в "Детском мире".

В обоих зданиях сейчас проводится реконцепция торгового пространства. Так, "Торговый дом "Центральный", который распоряжается площадями в Крытом рынке, создает на втором этаже развлекательно-творческий центр. Открытие его первой очереди запланировано на 10 августа. Там расположатся обновленный торговый комплекс детской одежды и обуви, магазины школьной формы, кофейня, студия танцев, детская площадка и др.

В "Детском мире" на втором этаже разместится супермаркет одноименной московской сети. Его открытие должно состояться 11 августа. Кроме того, первый этаж планируется предоставить под такие виды бизнеса, как продажа парфюмерии, косметики, подарков, ювелирных украшений и бижутерии, косметологические услуги. Эта часть ТК откроет двери ориентировочно 1 сентября.

Со стороны Чапаева на здании начался также демонтаж панно с названием ТК. "Панно ремонтируем, однако в скором времени мы будем его менять, сейчас мы ведем согласование эскиза", - сообщила Зимнюкова.

Напомним, что московский "Детский мир" ранее безуспешно пытался доказать в суде нарушение своих прав на торговую марку саратовским. УФАС и суды пришли к выводу, что в Саратове торговый объект под таким названием появился еще в советское время и никак не может нарушать прав москвичей.

"Детский мир" и "ТД "Центральный" входят в структуру группы компаний "Астэк-С".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/07/203293.html
Саратов Бизнес Консалтинг