НОВОСТИ 07.08.2017 15:21

Визит Володина в Саратов "поставил" перед местными чиновниками несколько задач

После того, как побывавший в Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил сомнение в обоснованности стоимости реконструкции театра оперы и балета (2,75 млрд руб.), местные власти озаботились перерасчетом сметы.
Зампреды правительства Александр Буренин, Иван Кузьмин и министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина должны "в кратчайшие сроки изучить вопросы по видам технических работ, которые необходимо провести в театре, и их стоимости".

Еще задачи после визита спикера - "проанализировать проект строительства Дворца водных видов спорта в части замены импортного оборудования на отечественное"; провести в 24-х школах Балакова ремонт и установить около них спортивные сооружения, в каждом районе поставить детские открытые бассейны с водными горками; провести реконструкцию музыкально-эстетического лицея в Энгельсе "без ущерба для учебного процесса"; подготовить предложения по поддержке учителей, которые после окончания вузов приходят работать в школы.

По следам совещания с участием Володина по обманутым дольщикам: закрепление недостроенных домов под персональную ответственность за депутатами и руководящими лицами исполнительной власти (до ввода объектов в эксплуатацию); активизация действий со стороны правоохранительных органов (уже началась).

Кроме этого, зампред облправительства Александр Буренин должен "оперативно провести совещание и в сжатые сроки разрешить ситуацию с отсутствием горячего водоснабжения в Петровске, выехать в с. Фурманово Марксовского района, где возникла проблема с водоснабжением".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/07/203301.html
Саратов Бизнес Консалтинг