НОВОСТИ 08.08.2017 13:26

Облсуд не стал смягчать приговор директору стройкомпании

Сегодня Саратовский областной суд оставил в силе приговор директору компании "Новострой 21 век" Артему Сергееву, который ранее был осужден за злоупотребление должностными полномочиями.

Напомним, прокуратура указывала, что с мая 2012 по декабрь 2013 г. компания получила разрешение на строительство 14-тиэтажного кирпичного дома на ул. Краснознаменной в Энгельсе, состоящего их двух блок-секций, и заключила с 75-ю физическими и юридическими лицами договоры долевого участия на общую сумму более 116 млн руб.

"В дальнейшем застройщик создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на строительство других объектов. В результате дом был возведен лишь частично, строительство остановлено на уровне шестого этажа двух блок-секций, помещения в собственность участникам долевого строительства не переданы, финансово-хозяйственную деятельность прекращена", - сообщала областная прокуратура.

Кировский райсуд приговорил Сергеева к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Областная инстанция оставила меру наказания в силе.

Сергеева уже дважды до этого привлекали к уголовной ответственности - за невыплату зарплат и уклонение от уплаты обязательных взносов. Однако в обоих случаях его освобождали от наказания по амнистии.

Артем Сергеев является сыном депутата областной думы Алексея Сергеева, руководившего строительной компанией с похожим названием "Новострой XXI", которая построила два 10-этажных дома в зоне действия локатора аэропорта, из-за чего люди до сих пор не могут въехать в свои квартиры.

4 августа в Саратове состоялась встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками. После нее были задержаны двое руководителей компаний, построивших проблемные дома, - "Фонда жилищного строительства" и "Град-С".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/08/203350.html
Саратов Бизнес Консалтинг