НОВОСТИ 08.08.2017 14:06
© Фотобанк СарБК

Конкурс на благоустройство сквера провели с нарушением закона

Управление ФАС по Саратовской области признало обоснованными жалобы на действия администрации Заводского района Саратова при проведении электронного аукциона на благоустройство сквера у ДК "Химиков".

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе рассмотрения жалобы фирмы "Профит плюс" выявлено, что в проекте контракта установлены штраф для заказчика и подрядчика за ненадлежащее исполнение обязанностей по контракту в размере, предусмотренном для случая, когда цена контракта не превышает 3 млн руб., тогда как цена контракта составляет 3,4 млн.

"Также подтвердились доводы жалоб ООО "Профит плюс" и ООО "Тандем" о том, что заказчик предъявил к участникам закупки требование указывать конкретные показатели используемых при выполнении работ товаров и материалов, которые становятся известны только после их производства", - отмечают в УФАС.

Закон не обязывает участников закупки при заполнении заявки иметь в наличии товар, предлагаемый к использованию. Администрация района признана нарушившей закон "О контрактной системе", выдано предписание об устранении нарушений.

По данным сайта госзакупок, конкурс на благоустройства сквера был проведен 31 июля. Единственным участником и победителем была признана фирма "СпецСервис".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/08/203354.html
Саратов Бизнес Консалтинг